Скачать ПО "Нейрочат": Windows | Linux

15 и 16 октября специалисты НейроЧат представили 3 научных доклада на XII Международном конгрессе "Нейрореабилитация 2020"

15 и 16 октября специалисты НейроЧат представили 3 научных доклада на XII Международном конгрессе "Нейрореабилитация 2020".

В рамках выступлений был описан опыт успешного применения НейроЧата в реабилитации пациентов.

В одном из докладов мы представили результаты исследования, показывающие, что у пациентов с поражениями головного мозга (инсульт, черепно- мозговая травма, рассеянный склероз) после занятий на АПК «НейроЧат» наблюдалось улучшение концентрации, производительности и объема внимания, умственной работоспособности, продуктивности деятельности и др. При этом, наиболее выражены изменения отмечались в подгруппе пациентов после инсульта. Полученные результаты позволяют предположить, что использование НейроЧата в комплексной терапии пациентов с поражениями головного мозга может значимо усилить реабилитационные эффекты: улучшить показатели памяти, внимания, двигательных и речевых функций.


Также в докладах был описан клинический случай успешного применения АПК «НейроЧат» в реабилитации пациента с болезнью Паркинсона и освещена тема использования современных технологий реабилитации нейродегенеративных заболеваний, в том числе на основе технологии интерфейс мозг-компьютер.

Успешный опыт применения системы, представленный в научных докладах, позволяет говорить о больших перспективах использования НейроЧата в реабилитации пациентов для повышения эффективности процесса восстановления.

ПОЛУЧИТЬ НЕЙРОЧАТ

НейроЧат для тех, кто никогда не сдается! Выберите один из удобных способов получения, откройте мир общения заново!

НОВОСТИ ПРОЕКТА

Мы активно рассказываем миру о нашем проекте, чтобы уникальное решение, призванное решить проблемы миллионов людей, пришло в их дом. Здесь мы будем делиться с вами основными яркими новостями из жизни НейроЧата.

05 Марта 2024
Желание сохранить ясный ум и хорошую память волнует многих. Наш ведущий научный сотрудник, нейрофизиолог, кандидат биологических и м... Читать далее...
29 Февраля 2024
Как и когда пришла идея создать «НейроЧат»? И почему было решено работать именно с пациентами с нарушениями речи? (можно ли сделать ... Читать далее...
21 Февраля 2024
20 февраля в ГУУ состоялась панельная дискуссия на тему "Как начать свой стартап в Москве?", где выступила Алеся Чичинкина... Читать далее...